В Минсельхозе России состоялось совещание по вопросу поддержки сахарной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

В Минсельхозе России состоялось совещание по вопросу поддержки сахарной отрасли

Совещание по вопросу поддержки сахарной отрасли, в рамках реализации экономически значимых региональных программ, провел заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Юрьев. Во встрече приняли участие представители Союзроссахара и региональных органов АПК Республик Башкортостан, Татарстан, Мордовия, Воронежской, Белгородской областей и Чеченской Республики.

Открывая совещание, Дмитрий Юрьев отметил, что поддержка сахарной отрасли является одним из приоритетных направлений Госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы и осуществляется в том числе в рамках реализации экономически значимых региональных программ.

Директор департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза России Анатолий Куценко обратил внимание участников совещания на различия в подходах регионов по методике составления экономически значимых региональных программ по поддержке производства сахара и предложил координировать усилия со стороны федерального аграрного ведомства, региональных органов АПК и экспертов отрасли для выработки единого подхода.

Участники встречи согласились с предложением министерства и в ближайшее время представят необходимую информацию в Минсельхоз России.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ