Республика Башкортостан: сахарный подарок ко Дню Республики

Фильтры

Регион

Новости

Республика Башкортостан: сахарный подарок ко Дню Республики

Два новых вида сахара выпустила специально ко Дню Республики компания "Сахароптторг". Это прессованный сахар "Чишминский край" и сахар для хаира "Эмирхан".

Сахар "Чишминский край" - натуральный продукт питания, гордость башкирской земли. Согласно маркетинговым исследованиям, люди отдают предпочтение товарам местного производства. Они с удовольствием приобретают их для своих родных и близких, а гости республики - как память о днях, проведенных в Башкортостане. В этой связи, помимо традиционных розничных точек, супермаркетов, торговых центров, сахар "Чишминский край" рекомендован для продажи на территории вокзалов, аэропортов, гостиниц.

Отличительная особенность упаковки сахара "Чишминский край" - специальная полоса отрыва, благодаря которой доставать кубики из коробки очень удобно. Каждая коробочка сахара упакована в полиэтилен, который бережно защищает сахар от воздействия окружающей среды, а внутри пачки размещается познавательная информация о Чишминском районе.

Сахар для хаира мусульманской части населения уже знаком. Компания "Сахароптторг" представила его на рынок в ноябре 2007 года в упаковках по 250 граммов. За год этот продукт нашел своего потребителя. Сегодня его покупают не только в качестве хаира, но и просто для ежедневного употребления.

Изучив мнение покупателей, компания учла основные пожелания и теперь выпускает сахар для хаира "Эмирхан" в маленьких упаковках по 18 кубиков сахара в каждой.

Коробочка стала меньше, а значит, дешевле - рекомендуемая цена в рознице не более 10 рублей, что делает ее очень удобной для хаира. Внутрь каждой коробочки вложена молитва "Аятул-курси" на трех языках - арабском, башкирском и татарском. Эту молитву, как правило, читают перед раздачей хаира, но можно и по любому другому поводу - она универсальна.

Пусть хаир Ваш исходит от доброты и щедрости души Вашей. Дарите друг другу радость.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)