Башкортостан будет развивать с Китаем поставки сельхозпродукции

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан будет развивать с Китаем поставки сельхозпродукции

Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан планирует развивать сотрудничество с Китайским центром развития международного бизнеса в сфере поставок сельхозпродукции. Подписание соответствующего соглашения запланировано на 23 ноября в Уфе в рамках проведения XVI Международной недели бизнеса (МНБ-2023).

– Сегодня Китай – самое перспективное направление для экспорта сельскохозяйственной продукции из Башкортостана. Республика уже поставляет в Поднебесную ряд товаров. Есть перспективы нарастить объемы и ассортимент, - сказал министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов. 

Основным направлением сотрудничества, указанном в документе, акцент делается на организации поставок сельхозпродукции в Китайскую Народную Республику. Главными товарами в этой сфере являются масложировые продукты, такие как подсолнечное и рапсовое масло, шрот, а также мясная продукция и ее субпродукты, сахар, сухие молочные продукты и семена многолетних трав. Кроме того, также придается важное значение созданию новых рабочих мест в рамках совместных инвестиционных проектов.

Напомним, что с 22 по 24 ноября в Конгресс-холле Торатау состоится Международная неделя бизнеса. В ходе форума пройдут более 50 деловых мероприятий, где выступят более 400 спикеров, представляющих федеральные и международные организации.

В прошлом году на этом мероприятии было заключено 54 соглашения и приняли участие более 3000 человек, включая руководителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, представителей деловых кругов. Официальные и бизнес-делегации приезжали из разных стран, включая Китай, Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Турцию, Иран и др.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)