Златоустовский хлебокомбинат снизил объемы производства кондитерских изделий

Фильтры

Регион

Новости

Златоустовский хлебокомбинат снизил объемы производства кондитерских изделий

Златоустовский хлебокомбинат снизил объемы производства кондитерских изделий. Как сообщает корреспондент ЕАН, больше всего спрос упал на торты.

«Массовых сокращений на предприятии не произошло, и в будущем мы постараемся сделать все возможное, чтобы сохранить трудовой коллектив, не расстаться ни с одним специалистом, – отметил председатель совета директоров Златоустовского хлебокомбината В.В. Сидякин. – Уволенными оказались только несколько человек, которые ранее неоднократно нарушали трудовую дисциплину. На их место уже приняты другие, более ответственные люди».

Спрос на «кондитерку» упал более чем на 10 процентов, и ассортимент пришлось «оптимизировать»: вместо трехсот видов продукции, которые Златоустовский хлебокомбинат выпекал до кризиса, сейчас производится около ста. От «маленьких» замесов, констатировал Вадим Викторович, пришлось совсем отказаться, чтобы не работать себе в убыток.

Существенно сократились поставки хлебобулочных изделий в Сатку, где едва ли не половина города осталась без привычного заработка: комбинат «Магнезит» практически прекратил работу. В связи с этим руководство хлебокомбината сейчас активно ведет поиски каналов сбыта в другие регионы, в частности, в Башкортостан. С этой республикой уже удалось подписать ряд контрактов на поставки Златоустовского хлеба.

«В нашем городе спрос на хлеб остался на прежнем уровне, – добавил руководитель. – В день комбинат производит его около 8,5 тонны. «Хит» продаж – по-прежнему хлеб «Дарницкий».

Что касается повышения цен, то опасения людей напрасны: его не предвидится. Пока не было муки нового урожая, Златоустовский хлебокомбинат, как и ряд других крупных производителей Челябинской области, заключил с областным правительством соглашение о замораживании цен на свою продукцию. Это обязательство было выполнено, и конкуренты поднять цену в таких обстоятельствах тоже не могли. Сейчас закупается мука нового урожая. Стоимость муки нынче даже немного упала: тонна муки первого сорта стоит девять тысяч рублей, высшего – десять. Из-за этого удешевления муки на Златоустовском хлебокомбинате не исключают, что вскоре и хлеб может немного упасть в цене. Европейско-Азиатские новости.

Источник: eanews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ