Кондитерская фабрика "Махаон" модернизировал производство

Фильтры

Регион

Новости

Кондитерская фабрика "Махаон" модернизировал производство

"Махаон" - один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Приволжском федеральном округе Российской Федерации.

Предприятие создано на базе Йошкар-олинского хлебозавода N4 в 1992 году и работает в двух основных направлениях: производство тортов, пирожных и хлебобулочной продукции, выпуская более 120 тонн продукции ежемесячно, реализуя ее в 13 регионах России.

В прошлом году при поддержке правительства республики через механизм компенсации процентной ставки по банковским кредитам, направленным на модернизацию производства здесь был реализован инвестиционный проект стоимостью 20,8 млн. рублей. Инвестиции были направлены на приобретение технологического оборудования - газовые печи, формовочные линии, спиральный конвейер. Оборудование ведущих мировых производителей из Швеции, Швейцарии, Италии, Японии позволило существенно расширить ассортимент продукции и повысить конкурентоспособность предприятия.

Путь интенсивного развития, по мнению директора Алексея Степанова позволяет не только успешно работать, выпускать продукцию, но и выдерживать жесточайшую конкуренцию, сложившуюся на рынках сбыта. Сегодня в сладком производстве участвуют более 400 человек. Среди них рабочие производственной и непроизводственной сферы, работники торговой сферы, отдела маркетинга, специалисты, административный аппарат и обслуживающий персонал. Грамотно организованная деятельность позволяет не только сохранить численность работающих на предприятии, но и осуществлять рост заработной платы.

География реализации продукции фирмы "Махаон" весьма широка. Ее хорошо знают и любят не только в Марий Эл, но и Татарстане, Чувашии, Башкортостане, Республике Коми, Москве, Нижегородской, Кировской, Ульяновской, Оренбургской областях. О качестве продукции свидетельствуют более 20 медалей, международных, российских и республиканских выставок.

Источник: gov.mari.ru

Также в разделе

Комментарии (0)