Госпродуправление Башкортостана проверяет качество кондитерских изделий

Фильтры

Регион

Новости

Госпродуправление Башкортостана проверяет качество кондитерских изделий

Республиканским Управлением по защите прав потребителей и контролю за оборотом и качеством алкогольной продукции разработана очередная краткосрочная программа «Качество кондитерских изделий». Как сообщили в Госпродуправлении РБ, в ходе реализации программы в торговых сетях и на продовольственных рынках Уфы будут отбираться образцы кондитерских изделий. Специалисты проведут исследования качества и безопасности отобранных образцов в независимой аккредитованной лаборатории.

Поскольку кондитерские изделия можно назвать произведениями профессионального мастерства кондитеров, оценивать их соответствие госстандартам и техническим условиям непросто. Тем более что ассортимент этого вида изделий растет из года. Поэтому на первый план выходят требования качества и безопасности. Вся информация о результатах лабораторных исследований образцов кондитерских изделий будет размещена на сайте ведомства.

В третьей декаде апреля будет проведена дегустации кондитерских изделий. Органолептические показатели изделий будут оцениваться дегустационной комиссией, в составе представителей контролирующих органов, специалистов-экспертов по кондитерским изделиям. Для объективной оценки качества дегустация пройдет закрытым способом.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)