Башкортостан: в Стерлитамаке пройдет "Праздник хлеба"

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан: в Стерлитамаке пройдет "Праздник хлеба"

"Праздник хлеба" состоится в субботу, 12 сентября, в Стерлитамаке на площади перед Городским дворцом культуры.

Издавна на Руси после сбора урожая устраивали большой праздник, посвященный хлебу. Давнюю традицию не случайно вспомнили в Стерлитамаке: хлеб - главный дар богатой башкирской нивы. К тому же в этом году исполняется 100 лет Стерлитамакскому хлебокомбинату.

Предприятие считается одним из крупнейших производителей хлебобулочных и кондитерских изделий в Республике Башкортостан. Гордостью комбината является выпуск качественной продукции, основанной на лучших национальных традициях хлебопечения.

Главная цель мероприятия - не только прославить наших хлебопеков и показать жителям города их достижения, но и совместными усилиями администрации города и хлебокомбината организовать для стерлитамаковцев настоящий семейный праздник.

Технологи хлебокомбината представят новинки своей продукции, которые смогут продегустировать и приобрести все участники мероприятия. На празднике выступят с концертной программой творческие коллективы и артисты Стерлитамака. Гости познакомятся с историей хлебопечения и смогут посетить уголок с экспонатами музея предприятия.

Еще в июле, в рамках празднования векового юбилея, руководством ОАО "Стерлитамакский хлебокомбинат" были объявлены литературный конкурс "Напишите о хлебе" и конкурс рисунков "Хлеб -всему голова". Горожанам предоставится возможность оценить рисунки детей, а также узнать имена победителей конкурса творческих работ, посвященного столетнему юбилею промышленного хлебопечения в Стерлитамаке.

Конкурсантов ждут памятные призы и подарки, а гостей - праздничное настроение и много сюрпризов.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)