Башкирия: в 1,7 раза выросла урожайность сахарной свеклы

Фильтры

Регион

Новости

Башкирия: в 1,7 раза выросла урожайность сахарной свеклы

Специалисты Башкортостанстата подвели итоги в сфере сельского хозяйства республики за девять месяцев этого года. Как стало известно нашему порталу, за период с января по сентябрь на территории Башкирии произвели на 7,9% больше сельскохозяйственной продукции, чем за аналогичный период 2012-го.

Так, в действующих ценах объем сельхоз продукции составил 94,1 миллиарда рублей. Из них продукции животноводства - на 54,6 миллиарда. 28% от общего объема произведенной продукции пришлось на долю сельскохозяйственных организаций, 66% - на хозяйства населения региона.

На сегодняшний день в Башкирии практически завершили уборку фабричной сахарной свеклы. И здесь есть рекорд: аграрии собрали 1735 тысяч тонн свеклы, это на 84,5% или в 1,7 раза больше, чем в прошлом году. Такого эффекта удалось достичь благодаря увеличению территории убранных площадей на 9,8%.

Добавим, что картофеля по итогам девяти месяцев в Башкирии получили 1092,8 тонн или на 61,4% больше, чем в прошлом году. Урожайность составила 120 центнеров с гектара и выросла в 1,7 раза.

Источник: freshufa.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ